3月12日(日) 5年生 準優勝
鴻池アミーゴ ファイナルカップ(6年)
会場:伊丹市立鴻池小学校グランド
総当り戦
○ 9-0 天神川SC
○ 4-2 荻野SC
● 1-3 西宮SS
○ 6-1 鴻池ASC
3月12日(日) 3年生 3位
三島地区スポーツ少年団 3年生大会
会場:
リーグ戦
○ 5-0 吹田南
○ 4-0 山田クラブ(白)
● 0-1 郡家
3位決定戦
○ 2-1 山田クラブ(橙)
3月11日(土) 5年生 優勝(3位トーナメント)
門真北風卒業大会(6年)
会場:門真市民プラザ
リーグ戦
● 1-3 リトル
● 1-3 レオパルド
トーナメント戦(3位)
○ 4-0 門真沖
〇 5-1 ジュネス
3月11日(土) 2年生 準優勝
コパ秦野
会場:猪名川グランド
トーナメント戦
○ 5-0 川西JSC
○ 5-0 吹田南
○ 0-0 末広 PK 2-1
● 0-5 吹田千里
3月5日(日) 2年生 準優勝
新光カップ
会場:光風台小学校グランド
リーグ戦
△ 0-0 銀河SSSD
● 0-1 新光ファイターズSC
○ 11-2 大和キッカーズ
○ 2-0 さなえJSC
3月4日(土) 5年生 優勝
コパ秦野
会場:猪名川グランド(北多目的)
トーナメント戦
○ 5-1 売布
〇 5-2 東灘
○ 1-1 川西JSC PK 3-2
2月18日(土) 3年生 4位敢闘賞
コパ秦野
会場:猪名川グランド
リーグ戦
○ 8-0 アミーゴとどろき
○ 5-0 秦野A
△ 1-1 売布
● 0-1 古市
<2位通過>
3位決定戦
○ 0-2 さなえ
2月11日(土) 2年生 3位
コパ秦野
会場:猪名川グランド
4チーム総当戦
○ 2-0 末広
● 1-1 秦野B PK 1-2
〇 2-1 宮川
1月28日(土) 5年生 地区代表決定!
大阪小学生大会(豊能地区)
会場:猪名川グランド
リーグ戦
○ 2-0 末広
● 1-1 秦野B PK 1-2
〇 2-1 宮川
決勝トーナメント
○ 3-2 TSK粟生
○ 5-0 秦野
※大阪中央大会の会場、J-Green堺にて。
豊能地区代表!
第23回大阪小学生(U-11)中央大会
● 0-2 藤井寺JSC
※詳細は、こちらの結果ページへ
1月21日(土) 4年生 地区代表戦進出!
JA全農杯チビリンピック2017(豊能地区)
会場:猪名川グランド
リーグ戦
● 0-2 千里ひじり1st
○ 9-1 フォスター箕面彩都
〇 2-1 桜塚
<2位通過>
決勝トーナメント
● 0-2 桜井谷東
※詳細は、こちらの結果ページへ
12月24日(土) 3年生 優勝
長尾ウォーズウィンターカップ
会場:
予選リーグ戦
○ 2-1 長尾ウォーズ
△ 1-1 東灘SS
<2位通過>
決勝リーグ(2位)
〇 2-1 小部キッズ
〇 3-0 春風JFC
12月4日(日) 2年生 優勝
さなえカップ
会場:猪名川グランド(北多目的)
総当り戦
○ 2-0 秦野
〇 5-0 新光ファイターズ
〇 6-0 長尾台
△ 1-1 さなえ
11月3日(祝・木) 5年生 3位
新光カップ
会場:光風台小学校グランド
総当り戦
○ 6-1 銀河
△ 1-1 さなえ
● 1-3 新光ファイターズ
△ 3-3 玉櫛
11月3日(祝・木) 3年生 3位
山田カップ
会場:
予選リーグ戦
○ 4-1 売布
● 0-2 多田東
<1位通過>
決勝トーナメント
● 1-2 笹原
3位決定戦
○ 7-1 新田南
10月30日(日) 3年生 3位
コパ秦野
会場:猪名川グランド
トーナメント戦
○ 4-1 売布
● 0-2 多田東
3位決定戦
○ 3-2 末広
10月22日(土) 3年生 準優勝
コパ秦野
会場:猪名川グランド
トーナメント戦
○ 5-2 秦野B
○ 10-1 売布
優勝決定戦
● 0-1 秦野A
10月16日(日) 5年生 3位
太田カップ
会場:
トーナメント戦
○ 4-2 春日サントス
〇 5-0 mtwoSS
● 2-3 ヴィエント豊能
3位決定戦
〇 1-0 リベリオン
10月1日(土) 2年生 準優勝
箕面豊北カップ
会場:箕面市立豊川北小グランド
5チーム総当り戦
△ 0-0 箕面豊北
● 0-1 泉
○ 8-0 箕面南
○ 7-0 太田
9月17日(土) 5年生 1位通過
多度津町秋まつり ジュニアサッカー大会
会場:多度津山サッカーグランド
3チーム総当戦
○ 3-0 川添(香川)
○ 5-0 藍住北(徳島)
○ 3-0 アルコバレーノ(岡山)
9月17日(土) 2年生 優勝
コパ秦野
会場:猪名川グランド
トーナメント戦
○ 4-0 宝塚第一
○ 10-0 秦野A
○ 1-1 吹田千里 PK 4-3
9月3日(土) 6年生 優勝(敢闘賞)
とよのカップ(3位)
会場:猪名川グランド
予選:3チーム総当戦
● 0-3 秦野FC
△ 0-0 修斉SSSD
※3位コイントス
順位トーナメント
○ 1-1 箕面南 PK 1-0
○ 2-2 とよのJFC PK 2-1
8月6日(土)・7日(日) 6年生 優勝(努力賞)
三木市長杯(予選⇒4位リーグ)
会場:三木山総合運動公園
予選:5チーム総当戦
△ 2-2 自由が丘SC
△ 1-1 有岡FC
● 0-2 大塩SC
△ 0-0 Mセリオ
※4位
順位トーナメント
○ 4-2 三樹平田
○ 3-0 ヴィリッキーニ
7月30日(土) 3年生 3位
箕面西カップ
会場:箕面西小
5チーム総当戦
○ 3-2 箕面西南
△ 1-1 新田南
● 0-8 アミーゴT
○ 5-2 山田くらぶ
7月23日(土) 3年生 準優勝
コパ秦野
会場:猪名川グランド
トーナメント戦
○ 7-0 山田クラブ
○ 3-0 秦野A
決勝
● 0-1 フレスカ神戸
7月2日(土) 2年生 優勝
豊中サマーカップ 2016 U9大会
会場:服部緑地人工芝
4チーム総当戦ー決勝戦
○ 9-1 多井畑FC
○ 4-0 正覚寺FC
○ 3-0 吹田南FC
優勝決定戦
○ 6-0 JUMP FC
6月26日(日) 3年生 優勝
門真北風カップ U9大会
会場:
5チーム総当戦
○ 7-3 ジュネス
○ 3-0 門真沖
○ 3-1 北風
○ 3-1 レオパルド
6月11日(土) 5年生 優勝
コパ秦野 U11
会場:猪名川グランド
トーナメント戦
○ 2-1 山田クラブ
○ 1-1 多田東少年 PK 2-1
決勝戦
○ 2-1 さなえ
5月15日(日) 2年生 準優勝
コパ秦野 U8
会場:猪名川グランド
トーナメント戦
○ 2-1 川西JSC
○ 3-2 秦野A
決勝戦
● 0-4 山田クラブ
5月4日(水・祝) 3年生 優勝
ラグダイヤ杯 U9
会場:万博アメフト人工芝
トーナメント戦
予選リーグ
○ 5-0 レスク
○ 8-1 アバンティ枚方
○ 12-2 アバンティ東大阪
1位通過
決勝戦
○ 4-2 宇山
4月24日(日) 5年生 準優勝
AMIGOカップ U11大会
会場:庄内グリーン
5チーム総当戦
○ 5-2 塚本
○ 4-2 アミーゴ
○ 3-1 長尾
● 0-2 大和
4月23日(日) 2年生 3位
コパ秦野 U8
会場:猪名川グランド
トーナメント戦
○ 7-0 宝塚仁川
● 1-2 宇山
3位決定戦
○ 11-0 秦野A
4月17日(日) 3年生 優勝
TSカップ U9大会
会場:
トーナメント戦
○ 1-0 野畑
○ 3-0 箕面西南
○ 1-0 寺内スカイ
決勝
○ 2-1 箕面西南