3月3日(日) 3年生 準優勝勝

 ミナサクミニカップ

 会場 友渕小学校

 

リーグ戦

○ 3-2 島田

○ 9-0 野畑

○ 5-1 南桜塚W

 

決勝(A1 vs B1)

● 1-0 寺内スカイ

 

 

 


2月10日(日) 5年生 優勝

 友渕カップ

 会場 友渕小学校

 

リーグ戦

○ 9-0 伝法

○ 5-1 友渕

○ 3-1 鷹合

 

上位トーナメント

1回戦 ○ 1-0 リスペクト淀川

決勝戦 ○ 3-1 KSCくずは

 

 

 

 


    1月14日(月祝) 5年生 3位

 RESTARTカップ

 会場 箕面第二総合グランド

 

リーグ戦

● 2-4 有岡

○ 1-0 高槻桜台

△ 3-3 野畑

 


チビリン大会(豊能予選)

 予選リーグCグループ

12月22日(土)

 代表決定戦進出 

 △ 3-3 箕面西南

 ○ 2-1 さなえ

 得失点差グループ2位通過

 

12月24日(月

 ● 1-5 フォルテ

 決勝トーナメント敗退 


12月1日(土) 5年生 優勝

M.N.F.C カップ

会場 箕面西小学校

 

リーグ戦 : 優勝!

 ○ 6-3 桜井谷東

 ○ 12-0 北摂スカーレット

 

PK BATTLE : 優勝!

 ○ 4-2 桜井谷東

 ○ 4-1 北摂スカーレット

 


大阪小学生大会(豊能地区)

11月18日(土) 5年生

地区代表戦進出

会場 マリンフーズ豊中ふれあいグラウンド

 

リーグ戦

 ○ 14-0 とよの

 △ 1-1 ヴェルメリオ

 

勝点4 得失点差+14

 Cグループ<1位通過>

  

 


11月11日(日) 5年生 優勝

売布カップ

会場 宝塚スポーツ施設グラウンド

 

リーグ戦

 ○ 8-0 北六甲台

 ○ 3-1 売布

 

決勝

  4-2 笹原

  

 


10月8日(月祝) 5年生 敢闘賞

北摂カップ(主催:北摂スカーレット)

会場 高槻赤大路小学校

 

リーグ戦

 △ 0-0 高槻桜台

 ● 0-4 高槻クィーン

 ○ 9-0 高槻清水

 ● 0-1 北摂スカーレット

 ○ 2-0 春日サントス

  

 


9月17日(月祝) 5年生 優勝

箕面西SeptCup

会場 箕面第二総合グランド

 

リーグ戦

 ○ 3-1 宝塚仁川

 ○ 2-0 長池つばさ

 ○ 4-0 有岡

 ○ 3-0 長尾台

  

 


8月19日(日) 5年生 3位

ヴィエントカップ

会場 豊能町立スポーツグランド

 

リーグ戦

 ● 0-1 箕面西南

 △ 2-2 京都大塚

 ○ 4-0 多田東

 ○ 4-1 ヴィエント

 

 結果3位

 

 


7月22日~23日 5年生 優勝

第16回淡路ジュニアサッカーフェスタ イン 五色

会場:アスパ五色(洲本)

 

(1日目)予選リーグ

 ○ 6-0 ナイス須磨

 ○ 14-0 神崎

 ○ 5-0 猪名川ホワイト

 1位トーナメント進出

 

(2日目)1位トーナメント

 1回戦 シード(各リーグ1位の1位)

 2回戦 ○ 3-1 東灘SSD

 決勝戦 ○ 3-1 山田くらぶ 橙

 

 

 

 


7月21(土) 3年生 3位

箕面西チャレンジカップ U9

会場:箕面西小

 

予選リーグ

 ○ 2-0 門真北風SC

 ○ 3ー1 桜塚シリウスFC

 1位通過

 

 

決勝トーナメント

 ● 1-2 箕面南JFC

3位決定戦

 ○ 3-1 島田FC

 

 

 


7月15日(日) 3年生 準優勝

たむけんカップ U9

会場:

 

予選リーグ

 ○ 4-0 三国丘SC

 ○ 2ー0 ENCスポーツクラブ

 ○ 1-0 枚方フットボールクラブ

 1位通過

 

決勝

 ● 0-2 なぎさFC

 

 


7月14日(土) 5年生 3位

箕面サマーカップ

会場 箕面第二グランド

 

予選リーグ

 ○ 6-0 伊丹南

 △ 2-2 ファニー

 1位通過

 

準決勝

 ● 1-1 高槻ウインズ

  PK 2-3

3位決定戦

 ○ 1-0 伊丹池尻

 


7月1日(日) 5年生 準優勝

さなえカップ

会場:猪名川G

 

予選リーグ

 ○ 2-0 コリーニョ中山

 ○ 4ー0 さなえレッド

 △ 0-0 桜井谷東

 1位通過

 

決勝

 ● 1-1 桜井谷東

  PK 1-4

 


6月30日(土) 5年生 優勝

コパ秦野

会場:猪名川G

 

予選リーグ

 ● 0-3 吹田南

 ○ 7-0 末広

 ○ 1ー0 秦野B

 ○ 5-0 さなえ

 1位通過

 

決勝

 ○ 1-0 東灘

 


6月24日(日) 5年生 優勝

友渕カップ

会場:友渕小学校

 

予選リーグ

 ○ 5-2 高木

 ● 1ー3 リスペクト淀川

 ○ 4-1 友渕ブルー

 2位通過

 

決勝トーナメント

 ○ 3-2 港南

 ○ 4-2 リスペクト淀川

 


6月10日(日) 5年生 優勝

ISSS皐月カップ

会場:千里国際

 

予選リーグ

 ○ 2-0 フィオーレ

 △ 1-1 アルビアーレ

 1位通過

 

決勝

 ○ 3-0 洛央

 ○ 6-2 ISSS

 


6月3日(日) 5年生 準優勝

JCカップ

会場:箕面西小学校

 

予選リーグ

 ○ 6-0 1FC箕面

 ○ 5-0 箕面西南

 1位通過

 

決勝

 ● 1-8 ドリーム

 


6月2日(土) 5年生 敢闘賞

大和カップ

会場:ゆめほたる

 

トーナメント戦

 ● 0-4 南つつじ

 ○ 3-0 津門

 ○ 5-3 有岡

 

 


5月27日(日) 5年生 3位

売布カップ

会場:宝塚花屋敷人工芝

 

リーグ戦

 ● 0-3 売布

 ○ 6-0 五月丘

 ○ 5-1 多田東

 2位通過

 

トーナメント

 ● 0-4 西大冠

 


5月26日(土) 5年生 優勝

吹田南カップ

会場:服部緑地人工芝G

 

リーグ戦

 ○ 3-0 仁川FC

 ○ 5-0 吹田南

 1位通過

 

決勝

 ○ 1-0 長池つばさ

 


5月5日(土) 5年生 優勝

コパ秦野

会場:池田猪名川

 

リーグ戦

 △ 1-1 さなえA

 ○ 4-0 宝塚仁川

 ○ 4-0 秦野B

 抽選2位通過

 

決勝トーナメント

 ○ 4-0 秦野A

 ○ 7-2 さなえA

 


4月22日(日) 5年生 優勝

アミーゴとどろきカップ

会場:服部緑地人工芝

 

リーグ戦

 △ 0-0 桜井谷東

 ○ 2-0 アミーゴ

 ○ 5-0 RESC

 ○ 3-0 トロッポ

 勝点10 優勝


4月21日(土) 5年生 優勝

箕面西カップ(2018 SS CUP)

会場:箕面西小学校

 

リーグ戦

 ○ 1-0 箕面南

 ○ 2-0 桜井谷東

優勝決定戦

 ○ 2-1 秦野

 


4月14日(土) 5年生 優勝

コパ秦野

会場:池田猪名川

 

トーナメント戦

 △ 3-3 吹田南

 ○ 3-0 秦野A

 ○ 4-1 尼崎南

 ○ 4-0 さなえB

優勝決定戦

 ○ 2-0 アミーゴとどろき