3月31日(土) 4年生 優勝
コパ秦野
会場:池田猪名川
トーナメント戦
○ 3-0 秦野B
○ 4-1 山田くらぶ
○ 2-0 秦野A
3月11日(日) 6年生 優勝(3位L)
大和卒業カップ
会場:川西市けやきフィールド
予選リーグ
● 2-4 尼崎南
● 0-1 甲東VIVO
3位リーグ
△ 2-2 高槻如是
○ 4-2 ファルコンFC
3月24日(土) 2年生 3位
箕面西スプリングカップ
会場:箕面西小学校
予選リーグ
○ 3-1 竹の内SC
△ 2-2 高木SC
準決勝
● 0-1 大和キッカーズ
3位決定戦
○ 5-1 高木SC
3月11日(日) 3年生 3位
コパ秦野
会場:池田猪名川
トーナメント戦
○ 4-0 多田東少年
● 1-6 秦野A
3位決定戦
○ 10-0 秦野B
3月10日(土) 6年生 優勝(2位L)
門真北風SC卒業カップ
会場:門真市民プラザ
予選リーグ
● 0-2 Lazo
○ 1-0 八尾久宝寺
2位リーグ
○ 3-0 和光
○ 4-0 レオパルド
2月25日(日) 4年生 3位
ISSSカップ
会場:千里国際学園
予選リーグ
● 0-1 フィオーレ
○ 5-1 1FC箕面
順位決定戦
△ 3-3 ソルティーロ
2月18日(日) 6年生 優勝
アミーゴカップ
会場:豊中庄内グリーンスポーツセンター
総当り戦
○ 4-1 塚口AFCjr
○ 1-0 東灘SSS
△ 2-2 アミーゴとどろきFC
○ 3-1 小田FC
2月10日(土) 3年生 3位
さなえカップ
会場:池田猪名川
予選リーグ
○ 9-0 さなえ赤
△ 0-0 新光ファイターズ
※2位通過
(荒天のため、順位決定戦中止)
2月4日(日) 4年生 3位
さなえカップ
会場:池田猪名川
予選リーグ
○ 2-0 園田
○ 2-0 さなえ白
準決勝戦
● 1-3 秦野
2月4日(日) 3年生 準優勝
コパ秦野
会場:池田猪名川
総当り戦
● 0-5 秦野A
○ 3-0 秦野サード
○ 9-0 秦野B
○ 2-1 川西JSC
2月3日(土) 4年生 3位
ラグダイヤカップ
会場:舞洲
予選リーグ
〇 5-0 バレンティア玉串
○ 3-0 アバンティ茨木
○ 1-1 ジェルス
1位トーナメント
○ 6-4 カオス
3位決定戦
○ 3-2 吹田千里
【第11回 卒業記念サッカー大会 MUFGカップ(大阪大会)】 豊能地区代表決定!
1日目:1月13日(土) 会場:万博協会
〇 6-0 アミーゴとどろき
2日目:1月20日(土) 会場:万博協会
〇 3-0 豊中(U-12)
● 1-1 新田南
PK(6-7)
3日目:1月21日(日) 会場:池田猪名川
〇 1-1 TSK粟生
PK(3-2)
〇 1-1 桜塚
PK(4-3)
大阪中央大会へ進出!
1月21日(日) 3年生 準優勝
新光カップ
会場:光風台小学校
総当り戦
△ 1-1 玉櫛JSC
● 1-6 新光ファイターズSC
○ 5-0 高木SC
○ 2-0 さなえJSC
12月16日(土) 6年生 3位
箕面西カップ
会場:箕面第2総合グランド
リーグ戦
○ 2-1 秦野FC
○ 5-1 門真北風SC
トーナメント戦
準決勝戦 ● ヴィエントとよのFC
3位決定戦 ○ 5-1 箕面西南FC
12月9日(土) 4年生 準優勝
コパ秦野
会場:池田猪名川
トーナメント戦
1回戦 ○ 11-0 宝塚仁川
2回戦 ○ 6-1 秦野A
決勝戦 ● 2-3 吹田南
12月2日(土)-3日(日) 6年生 準優勝
うずしお卒業カップ
会場:国立淡路青少年交流の家
1日目
○ 3-1 福良
△ 1-1 高石Y
2日目
○ 4-1 穂積
● 1-2 和泉B
○ 5-2 箕面豊北
11月25日(土) 4年生 優勝
コパ秦野
会場:池田猪名川
トーナメント戦
1回戦 ○ 5-0 秦野B
2回戦 ○ 3-0 さなえA
決勝戦 ○ 4-0 秦野A
11月19日(日) 4年生 優勝
RFCカップ
会場:服部緑地人工芝
予選リーグ
▲ 2-2 摂津イレブン
● 2-3 尼崎南
3位トーナメント
1回戦 ○ 14-0 稲野
決勝戦 ○ 4-3 山田クラブ
11月12日(日) 2年生 優勝
※1年生・キッズ混合
太田JFCカップ
会場:西河原小学校
予選リーグ
● 3-6 FC玉島
● 0-7 安土スーパーヒーローズ
3位トーナメント
1回戦 ○ 8-0 水尾SC
決勝戦 △ 3-3 ダッグSC
PK(6-5)
11月4日(土) 3年生 準優勝
コパ秦野
会場:池田猪名川
予選リーグ
○ 1-0 宮川
○ 3-0 宝塚仁川
決勝
● 0-5 秦野A
11月3日(祝・金) 5年生 優勝
門真北風カップ
会場:門真小学校
予選リーグ
○ 3-0 守口
○ 8-0 北風ノース
決勝トーナメント
○ 1-0 ヴィエント
○ 4-2 RFC
10月14日(土) 5年生 敢闘賞
箕面南カップ
会場:箕面南小学校
トーナメント
● 0-6 渋谷
敗者復活戦
○ 3-1 太田
○ 4-0 ヴィエント
○ 1-0 秦野
10月14日(土) 3年生 準優勝
MinohNishi AW CUP
会場:箕面西小学校
予選リーグ
○ 1-0 売布SC WINGS
○ 3-0 太田JSC
順位決定戦
● 0-1 島田FC
10月14日(土) 4年生 準優勝
MinohNishi AW CUP
会場:箕面西小学校
予選リーグ
○ 5-3 太田JSC
△ 1-1 売布SC WINGS
順位決定戦
● 0-4 長尾ウォーズ
10月9日(祝・月) 4年生 優勝
ラグダイアカップ
会場:舞洲西運動場
予選リーグ
● 1-7 フォルテ
● 0-4 西宮SC
3位トーナメント
1回戦 ○ 3-2 YFC
2回戦 △ 3-3 フェロー
PK(3-2)
決勝戦 ○ 2-0 苅田
9月3日(日) 4年生 優勝
千里国際カップ
会場:千里国際学園グランド
予選リーグ
○ 3-0 CANVAS-B
○ 3-1 アルビアーレ
● 5-0 ISSS
△ 1-1 CANVAS-A
△ 1-1 ソルティーロ
● 0-4 フィオーレ
決勝トーナメント
1回戦 ○ 2-1 CANVAS-A
決勝戦 ○ 2-0 フィオーレ
8月26日(土) 3年生 優勝
コパ秦野
会場:猪名川グランド
○ 2-0 RFC
○ 3-2 秦野B
○ 5-0 秦野B
7月15日(土) 6年生 2位
第41回全日本少年サッカー大会 豊能地区予選
会場:池田猪名川グラウンドなど
予選 1次リーグ戦(10チーム総当戦)
7勝 1敗 1分 勝点22 30得点9失点
予選 2次リーグ
上位リーグへ進出!
7月15日(土) 4年生 優勝
コパ秦野
会場:池田猪名川グランド
予選リーグ
○ 4-0 藍サッカークラブ
準決勝
○ 4-0 秦野B
決勝戦
○ 1-0 秦野A
7月8日(土) 6年生 3位
第21回北摂地区ガンバカップ
会場:阪大グラウンドすいらん
予選リーグ戦
● 0-2 秦野FC
○ 3-0 島田FC
○ 3-0 桃山台
○ 3-1 ガンバ大阪
予選リーグ2位。
10チーム・2リーグ制での結果、他方との得失点差により総合3位。
7月8日(土) 3年生 準優勝
コパ秦野
会場:猪名川グランド
予選リーグ戦
○ 5-1 ヴァレンテ
● 1-2 宝塚仁川
○ 4-0 秦野A
決勝トーナメント
○ 4-1 秦野B
決勝戦
● 1-1 高槻如是 PK(2-3)
6月3日(土) 3年生 準優勝
コパ秦野
会場:猪名川グランド
5チームリーグ戦
● 1-6 秦野A
○ 7-0 秦野B
△ 0-0 宝塚仁川
○ 4-1 宮川
5月28日(日) 6年生 優勝
東淀川FC大会
会場:万博記念公園運動場
リーグ戦
○ 10-0 東淀川SS
○ 2-0 レオ
優勝決定戦
○ 2-1 東淀川FC
5月14日(日) 4年生 準優勝
ISSSカップ
会場:千里国際
予選リーグ
○ 5-0 バレンティア
△ 3-3 フィオーレ
○ 6-2 ISSS
準決勝
○ 5-4 アルビアーレ
決勝
● 2-5 ソルティーロ
5月4日(木・祝) 4年生 3位
長尾台FORZAカップ
会場:宝塚大学グラウンド
総当戦
○ 3-1 海南クラブ
● 1-2 末広FC
○ 4-2 長尾台SC
△ 2-2 さなえJSC
○ 7-1 長尾台girl
4月22日(土) 6年生 優勝
新光カップ
会場:光風台小学校
総当たり戦
○ 4-1 GINGA
○ 6-2 玉櫛
○ 5-2 新光ファイターズ
○ 11-0 多田東少年
4月22日(土) 4年生 準優勝
コパ秦野
会場:猪名川グランド
予選リーグ
○ 2-0 宝塚仁川
○ 6-1 山田クラブ
準決勝
○ 7-1 宇山
決勝戦
▲ 2-2 秦野
PK(1-2)
4月15日(土) 3年生 準優勝
コパ秦野
会場:猪名川グランド
予選リーグ
○ 2-0 秦野A
● 0-2 宮川
準決勝
○ 1-1 高槻如是
PK(2-0)
決勝戦
○ 0-8 秦野A
4月9日(日) 6年生 3位
コパ秦野
会場:池田猪名川
予選リーグ
○ 2-0 多田東少年
○ 7-1 吹田南
1位トーナメント
● 0-0 高槻如是
PK(2-3)
3位決定戦
○ 4-3 新田南